Скалея. Калабрия.
Ваша квартира в Италии на берегу моря.

Итальянское агентство недвижимости CasaScalea - Via Michele Bianchi, 7, Scalea (CS), 87029, Italia

Звоните нам по телефонам в Москве 8-9153168205 (МТС, WhatsApp, Viber) и в Санкт-Петербурге 8-8124584659

Телефоны в Скалее: +39 3895034072, +39 0985 910 99   E-mail: info@casascalea.ru

Продажа квартир со скидкой в Италии, в городе Скалея     Аренда квартир в Италии, в городе Скалея
    Среда, 20.09.2017, 01:20 Приветствую Вас Гость | RSS                              Главная | Регистрация | Вход
Недвижимость в Скалее.


Недвижимость в Скалее, Италия. Новые предложения.





Виллы и таунхаусы


до 40.000 евро

40.000 - 50.000 евро

50.000 - 80.000 евро

80.000 - 120.000 евро

от 120.000 евро



Меню сайта


Новости сайта
Новости Италии. Калабрия. Скалея. [2]
Новости Италии на русском языке. Калабрия. Скалея. Экономика, недвижимость, туризм.
Новости в сфере итальянской и зарубежной недвижимости [2]
Новости в сфере недвижимости. Законодательство, порядок покупки, цены. Обзоры итальянской недвижимости.
Скалея. Новости нашего городка. [2]
Что нового в Скалее.
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей




Пора учить итальянский.

.

Бронирование авиабилетов










Просмотреть Скалея на карте большего размера



ИНФОРМАЦИЯ
CasaScalea.ru - официальный сайт итальянского агентства недвижимости





При покупке недвижимости через наше агентство недвижимости CasaScalea сопровождение сделки на русском языке совершенно бесплатно!


Наш офис в Скалее (Scalea):

Via Michele Bianchi, 7
(главная пешеходная улица)
+39 3895034072
+39 3664335523


Пнд.-Вск.: 9.00-20.00
Обед: 13.00-16.00
Выходной - воскресенье.
Летом - без выходных





Форум CasaScalea.ru

Здесь Вы всегда можно получить актуальную и объективную информацию о недвижимости Италии не только от профессионалов, работающих в сфере итальянской недвижимости, но и от тех, кто уже купил недвижимость в Скалее.

Мы приглашаем на форум нашего сайта всех наших друзей и клиентов.

Регистрируйтесь на форуме, задавайте вопросы!

Наш опрос
У Вас уже есть недвижимость в Скалее?
Всего ответов: 242
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

На поезде до Скалеи.

     От Рима до Скалеи можно добраться на поезде от римского вокзала, который называется Roma Termini. До вокзала от аэропорта Fiumicino можно добраться на скоростном поезде Leonardo Express, который курсирует каждые полчаса, в пути 35 минут. Стоимость 14 евро. Можно на автобусах (прямые без остановки, билет 5-7 евро).

От Roma Termini до Скалеи ежедневно идет 4 поезда без пересадок и более, чем на 10 можно добраться с пересадками в Неаполе, Салерно или Сапри (20 минут до Скалеи). Посмотреть расписание поездов можно на сайте www.trenitalia.com, на итальянском или английском языке.

    Билеты можно купить на сайте, при этом можно выбрать места, оплата по карте, билеты придут на указанный e-mail, их нужно распечатать и предъявить при проверке. При посадке в поезд билеты не проверяются. Теоретически можно просто сесть в поезд и приобрести билеты у контролера, правда выйдет несколько дороже. При покупке через сайт иногда не получается купить, если выбрать покупку с регистрацией своего e-mail на сайте, в этом случае выбирайте покупку без регистрации. Врочем, иногда бывает наоборот... Также билеты можно приобрести в кассах на вокзале или в автоматах на вокзале с оплатой наличными или по карте.

    При поездке в Скалею летом, в июле и августе настоятельно рекомендуем Вам покупать билеты на сайте заранее, в сезон летних отпусков билетов без пересадок на вокзале в день отправления на поезда в южном направлении и в Скалею в том числе, может не быть, придется добираться с пересадками или останавливаться на один день в Риме. К тому же, при покупке заранее можно купить билет существенно дешевле.

    На итальянской железной дороге существуют три основных тарифа: BASE, ECONOMY и SUPERECONOMY. Так стоимость билета 2 класса по основному тарифу BASE от Рима до Скалеи составляет 38,50 евро (с 2014 г. подорожал до 43,50), по тарифу ECONOMY - 19 евро, по тарифу SUPERECONOMY - 9 евро. Стоимость билетов 1 класса - 52,50 евро, 29 евро и 19 евро, соответственно. Кроме того любой желающий может зарегистрировавшись на сайте trenitalia, получить клубную карту CARTAFRECCIA, владельцы которой могут купить билеты на некоторые поезда со скидкой 50%.
*** С 2014 года билеты тарифа BASE немного подорожали. Так стоимость билета 2 класса составляет 41 евро, 1 класс - 55,5 евро.***
*** И еще подорожали - BASE 2 класс до 43,50 1 класс - до 59 евро)***
(Разница между классами в поезде Intercity несущественна, в первом классе чуть больше расстояние между сиденьями). Отличия тарифов - в возможности возврата и обмена билетов. По тарифу BASE возможно неограниченное число раз обменять билет до отправления поезда (в том числе и через сайт) и один раз в течение часа после отправления поезда в кассе на вокзале. Также с билетом BASE разрешен прямой доступ с доплатой 8 евро на поезда той же категории в течение часа до и после отправления и после этого периода, если есть другой поезд того же типа, к тому же месту назначения той же или более низкой категории. Билет BASE можно сдать (в кассу или через сайт) до отправления поезда с потерей 20% от стоимости. По тарифу ECONOMY допускается изменения бронирования до отправления поезда, возврата и прямого доступа к другим поездам нет. Билет по тарифу SUPERECONOMY фиксированный, никаких изменений и возвратов не допускается. Кроме основных тарифов существуют различные дисконтные карты, скидки для групп путешественников, детей и семей, также иногда бывают различные промо-акции, о которых сообщается на сайте итальянских железных дорог. Количество мест по экономичным тарифам ограничено, алгоритм их продажи до конца непонятен, можно только следить за ценами на сайте.

Расписание прямых поездов Рим (Roma Termini)-Скалея (Scalea -S.Domenica Talao):

Roma Termini 09:26 - Scalea-S. Domenica Talao 14:05
Поезд Intercity 551. В пути 4 часа 39 минуты

Roma Termini 12:26 - Scalea-S. Domenica Talao 17:04
Поезд Intercity 553. В пути 4 часа 38 минуты

Roma Termini 14:26. - Scalea-S. Domenica Talao 19:25
Поезд Intercity 555. В пути 4 часа 59 минуты

Roma Termini 16:26. - Scalea-S. Domenica Talao 21:11
Поезд Intercity 561. В пути 4 часа 45 минут

Далее в качестве примера приведем маршрут следования поезда Intercity 553 Рим-Скалея с указанием промежуточных станций

Станция.......Время прибытия-отправления
Roma Termini.......................................12:26
Latina.......................................12:55 - 12:57
Formia-Gaeta..............................13:32 - 13:34
Aversa......................................14:07 - 14:09
Napoli Centrale..........................14:29 - 14:50
Salerno.....................................15:24 - 15:27
Battipaglia.................................15:38 - 15:40
Agropoli-Castellabate.................15:54 - 15:56
Sapri.........................................16:38 - 16:40
Praja-Ajeta-Tortora...................16:55 - 16:57
Scalea-S. Domenica Talao..........17:04

    В случае, если нет билета до Скалеи, спрашивайте в кассах билет с пересадкой в Sapri, там останавливаются поезда, которые не останавливаются в Скалее, это некоторые Intercity и EuroStar Italia:

Roma Termini 07:26 - Sapri 11:34 (Intercity 723, 4ч 08 мин в пути)
Roma Termini 11:26 - Sapri 15:30 (Intercity 727, 4ч 04 мин в пути)
Roma Termini 11:56 - Sapri 16:08 (Intercity 1573, 4 ч 12 мин в пути)

Roma Termini 13:56 - Sapri 17:30 (FrecciaBianca 9877, 3 ч 34 мин в пути)
    В Сапри можно пересесть на региональный поезд до Скалеи, билет на который можно купить также в Риме. Или на такси. Также из Рима можно доехать за 2 часа до Салерно на скоростных поездах FRECCIAROSSA (красная стрела) и FRECCIARGENTO (серебряная стрела), которые отправляются в 13:45, 17:30, 18:45, 19:23 и 20:45. От Салерно - до Скалеи - на региональных или Интерсити - также примерно 2 часа. Иногда получается даже немного быстрее, чем на прямом поезде. Хотя в летние месяцы путешествие на региональных поездах - далеко не самый лучший вариант, в июле и августе в них слишком много народу. Так что покупайте билеты заранее на сайте. В остальное время - никаких проблем, можно доехать и на региональных.

Последний поезд из Рима в Скалею идет в 22:46 от Roma Termini (в 23:03 от другого римского вокзала Roma Tiburtina). Но он не очень удобный, т.к. прибывает в Сапри в 3:39 ночи, где можно взять такси или надо ждать пересадки в 05:10 на региональный поезд до Скалеи (в пути всего 20 минут). Самый ранний поезд из Рима в Скалею в 05:41 - региональный до Неаполя (08:20), откуда в 08:30 в Скалею (11:39)

Расписание прямых поездов Скалея - Рим.

(актуальное - с декабря 2014 по июнь 2015; билеты на региональные поезда можно покупать на сайте не более, чем за 7 дней, на Intercity - не более, чес за 4 месяца до отправления поезда.)

Scalea-S. Domenica Talao 08:42 - Roma Termini 10:59. Поезд Intercity 550, в пути 04:52
Scalea-S. Domenica Talao 10:41 - Roma Termini 15:34. Поезд Intercity 552, в пути 04:53
Scalea-S. Domenica Talao 12:41 - Roma Termini 17:34. Поезд Intercity 556, в пути 04:53
Scalea-S. Domenica Talao 17:46 - Roma Termini 22:34. Поезд Intercity 560, в пути 04:48

Также есть масса вариантов с пересадкой в Сапри, Салерно или Неаполе.

    Если Вы прилетели в Неаполь, то добраться до Скалеи можно на поезде от железнодорожного вокзала Неаполя - Napoli Centrale. От аэропорта до вокзала примерно 7 км, можно доехать за 3 евро на автобусе AliBus, который останавливается непосредственно около выхода из зала прилета, можно на такси, стоимость порядка 10-15 евро. Можно договориться с таксистом, чтобы он Вас довез до Скалеи. Будет просить примерно 300 евро, постарайтесь сторговаться за 200.

От Неаполя до Скалеи можно доехать на тех же поездах Intercity, что идут из Рима. Просто они делают остановку в Неаполе. Стоимость 25, 19 и 9 евро - 2-ой класс, и 34, 25 и 9 евро - 1-ый класс по тарифам BASE, ECONOMY и SUPERECONOMY соответственно. В пути 2 часа 13- 2 часа 36 минут.
Также есть региональные поезда от Неаполя до Скалеи. Стоимость билета 10,90 евро. В летнее время лучше ехать на Intercity.

Расписание прямых поездов из Неаполя до Скалеи: (актуальное - с декабря 2014 по июнь 2015; билеты на региональные поезда можно покупать на сайте не более, чем за 7 дней, на Intercity - не более, чес за 4 месяца до отправления поезда.)

Napoli Centrale 06:53 - Scalea-S. Domenica Talao 09:50. Поезд Regionale Veloc 2425, в пути 02:57 (быстрее стали региональные поезда, в 2013 было 03:16)
Napoli Centrale 08:42 - Scalea-S. Domenica Talao 10:59. Поезд Regionale Veloc 2427, в пути 02:52
Napoli Centrale 11:45 - Scalea-S. Domenica Talao 14:05. Поезд Intercity 551, в пути 02:20
Napoli Centrale 12:25 - Scalea-S. Domenica Talao 15:25. Поезд Regionale Veloc 2429, в пути 03:00
Napoli Centrale 14:50 - Scalea-S. Domenica Talao 17:04. Поезд Intercity 553, в пути 02:14
Napoli Centrale 16:50 - Scalea-S. Domenica Talao 19:25. Поезд Intercity 555, в пути 02:35
Napoli Centrale 18:50 - Scalea-S. Domenica Talao 21:11. Поезд Intercity 561, в пути 02:21
Napoli Centrale 19:23 - Scalea-S. Domenica Talao 22:13. Поезд Regionale Veloc 2435, в пути 02:50



Расписание прямых поездов из Скалеи до Неаполя.

Scalea-S. Domenica Talao 07:04 - Napoli Centrale 10:10. Поезд Regionale Veloc 2426, в пути 03:06
Scalea-S. Domenica Talao 08:30 - Napoli Centrale 10:55. Поезд Intercity 550, в пути 02:17
Scalea-S. Domenica Talao 10:41 - Napoli Centrale 13:15. Поезд Intercity 552, в пути 02:34
Scalea-S. Domenica Talao 12:41 - Napoli Centrale 15:15. Поезд Intercity 556, в пути 02:34
Scalea-S. Domenica Talao 13:16 - Napoli Centrale 16:23. Поезд Regionale 3710, в пути 03:07
Scalea-S. Domenica Talao 14:38 - Napoli Centrale 17:35. Поезд Regionale 2430, в пути 02:57
Scalea-S. Domenica Talao 16:24 - Napoli Centrale 19:28. Поезд Regionale Veloc 2432, в пути 03:04
Scalea-S. Domenica Talao 17:46 - Napoli Centrale 20:15. Поезд Intercity 560, в пути 02:29
Scalea-S. Domenica Talao 20:13 - Napoli Centrale 23:10. Поезд Regionale Veloc 2436, в пути 03:15

Билеты на любой поезд в Италии Вы можете приобрести у нас в офисе или позвонив по телефону +7 9153168205. Мы купим для Вас билет и Вы получите его по email непосредственно с сайта trenitalia.com
Услуга платная, стоимость - 10 евро за оформление любого количества билетов группы пассажиров на поездку в одну сторону.

****По поводу железнодорожного сообщения в августе!

Если Вы запланировали поездку в Скалею в конце июля или в августе и собираетесь добраться до Скалеи на поезде из Рима или Неаполя, то настоятельно советуем Вам приобрести билеты заранее через интернет на сайте итальянских железных дорог trenitalia.com , поскольку на вокзале в день поездки билетов может просто не быть. В Италии начинается сезон отпусков, народ едет на юг, билеты раскупаются.

К тому же при покупке через интернет можно неплохо сэкономить. Так сейчас и в августе тоже действует тариф "Bimbi gratis" - "Дети бесплатно" (дети 4-14 лет, для региональных поездов 4-11 лет). Кроме того в любую субботу два билеты обойдутся по цене одного для любых пассажиров.

Не забывайте до того, как ввести данные станций и времени путешествия нажать на серой вкладке поисковой формы надпись

TUTTI I TRENI (ВСЕ ПОЕЗДА),

иначе поиск будет осуществлять только для скоростных поездов LA FRECCE , которые в Скалее не останавливаются, и, соответственно, станции Scalea нет при таком поиске.

Agenzia immobiliare CasaScalea КазаСкалея Итальянское агентство недвижимости.
Недвижимость на берегу моря. Скалея. Калабрия. Италия.

Лицензия: R.E.A. - CS-226330; Ruolo degli Agenti di Affari in Mediazione presso la C.C.I.A.A. di Cosenza n. 2917

Наш офис: Scalea - via Michele Bianchi, 7 (главная пешеходная улица)
Мобильные телефоны: +39 389 503 40 72, +39 366 433 55 23
Телефон/факс: +39 0985 910 99 E-mail: info@casascalea.ru
Скалея Италия недвижимость
Вы можете позвонить нам по московскому номеру телефона: 8 915 316 82 05 и по номеру в Санкт-Петербурге 8 812 458 46 59

Copyright CasaScalea.Ru © 2011-2017