Скалея. Калабрия.
Ваша квартира в Италии на берегу моря.

Итальянское агентство недвижимости CasaScalea - Via Michele Bianchi, 7, Scalea (CS), 87029, Italia

Звоните нам по телефонам +39 3711993145 (WhatsApp,Telegram)

+39 3895034072, +39 0985 910 99   E-mail: info@casascalea.ru

Продажа квартир со скидкой в Италии, в городе Скалея Аренда квартир в Италии, в городе Скалея

    Суббота, 20.04.2024, 00:18 Приветствую Вас Гость | RSS                              Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: CasaScalea  
Форум » CasaScalea.ru - Квартира в Скалее. Форум русскоязычных жителей и гостей Скалеи » Юридические вопросы » Виза
Виза
МаринаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Покупка квартиры в Италии дает право на годовую визу собственнику - это везде написано. Но жить реально в Италии по этой визе можно только 90 дней в полугодии.
А можно 180 дней подряд?
Задача вот какая. Мы присмотрели домик в скалее, хотим, чтобы дети с дедушкой и бабушкой жили там примерно с мая по октябрь, т.е. полгода подряд.
Т.е. стандартной визы нам недостаточно. И визу надо всей семье.
Какой выход? Как оформить такую длительную визу всей семье?
 
CasaScaleaДата: Суббота, 29.10.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Оставаться в Италии более 90 дней в полугодии по туристической визе "C", в которой указано 90 дней пребывания - это нарушение визового режима,
в следующий раз могут визу не дать...

Вам надо запрашивать визу "D" - Residenza Elettiva (выбранное место жительства).
Этот тип визы дает право пребывания в Италии в течение всего года. Дается на год. В других странах Шенгенской зоны по этой визе тоже можно находиться.

Виза "D" оформляется также как и виза "C" в итальянском визовом центре. (Смотрите информацию на нашем сайте).
Только срок оформления уже не неделя, а от месяца до двух. Даже специальную расписку берут, что Вы предупреждены о более длительном сроке рассмотрения документов.
Оформляют дольше, потому что консульство направляет запрос в ту провинцию Италии, где у Вас недвижимость.

Визу "D" также можно оформить и на членов семьи. Продлевается ежегодно. То есть по данной визе в Италии можно жить неопределенно долго....

Теоретически визу D - Residenza Elettiva можно конвертировать в вид на жительство, находясь уже на территории Италии. Заполнив комплект документов и отправив их на почте в соответсвующие итальянские инстанции. При этом надо доказать, что у Вас есть пассивные источники доходов, позволяющие Вам жить в Италии, не работая.
При этом, если Вы получите вид на жительство по данной схеме, права на работу в Италии у Вас не будет. Но это уже несколько иная тема.
 
МаринаДата: Среда, 02.11.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
 
ГостьДата: Вторник, 08.11.2011, 02:00 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А какие варианты получить ВНЖ есть практические? Допустим, я купил квартиру. Что дальше делать для получения вида на жительство?
 
NikДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Насколько я знаю теоретически, наличие работы дает право на получение вида на жительство, и будет оно продлеваться пока она эта работа есть. Другое дело, если Вы хотите получить ВНЖ, "как бы" имея работу. Не знаю как на практике, но опять-таки теоретически можно зарегистрировать итальянскую фирму, и устроиться в нее на работу. Требований к тому, чтобы она была прибыльной нет. Только надо ежегодно сдавать отчетность. Я общался на эту тему в российских фирмах, помогающих с ВНЖ. Комплекс таких услуг предлагается, говорят схема отработанная. Сначала ВНЖ на 2 года, потом продлевается, потом на 5 лет и через по-моему 10 лет - гражданство. Но цены кусаются. Наверное, дешевле это будет через итальянского адвоката. Насколько я знаю, зарегистрировать в Италиии s.r.l., т.е. ооо - порядка 2.500 евро, плюс за сдачу ежегодной отчетности 500-1000 коммерчиалисту (специалисту по налогам и бухгалтерии). Ну и адвокат наверное сколько-то возьмет, ну думаю 1000 или 2000. Получается тысяч 5-6 евро. Но под эту контору можно всей семье ВНЖ сделать. А в российских фирмах от 10.000 на человека, ну на членов семьи... все равно дороже раз в несколько... Только бы адвоката такого найти итальянского...
 
АндрейДата: Вторник, 29.11.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
можно в университет в козенцу поступить учиться.... тоже вид на жительство дадут
 
МаринаДата: Среда, 30.11.2011, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
если в университет поступите могут просто дать студенческую визу типа D... это вроде не то что надо cry
 
AnsiДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
студенческую визу продлевают каждый год по мере прохождения учёбы. А когда закончишь обучение и имея кв-ру в Италии, то можно будет подать на вид на жительство?
 
CasaScaleaДата: Суббота, 17.08.2013, 02:00 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Студенческий ВНЖ можно конвертировать в рабочий, если  найдете работу, причем подавать документы на рабочую внж надо в период действия студенческого, чтобы получить внж вне квот.
 
AnsiДата: Суббота, 17.08.2013, 09:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
но без рабочей визы?
 
CasaScaleaДата: Вторник, 20.08.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Студенческая виза годовая типа D без каких-либо проблем конвертируется в вид на жительство. После того как Вы получаете диплом магистра или бакалавра Вы можете конвертировать студенческий ВНЖ в рабочий ВНЖ, если Вы найдете работу. ВНЖ вы получаете при этом без квот. Т.е. если Вы учитесь, нашли работу, то при наличии студенческого ВНЖ подаете документы на рабочую визу. Если у Вас нет студенческого ВНЖ, и даже если есть работодатель, то ВНЖ получить сложно, т.к. тогда надо будет попадать в квоты, что очень непросто.
 
AnsiДата: Вторник, 20.08.2013, 21:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Благодарю за ответы. Я думаю для начала пойти в языковую школу (обучение 51 неделя), а потом ещё что-нибудь найти так же на долгий срок. Вот думаю, музыкальная школа (учиться игре на классич. гитаре) это будет основанием для продления уч. визы или откажут(даже если будет и жильё и фин. документы)???
 
CasaScaleaДата: Среда, 21.08.2013, 21:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Языковая школа - это точно нормальное основание, люди получали внж, игра на гитаре - теоретически ничем не отличается...
 
AnsiДата: Пятница, 23.08.2013, 20:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. В следующий август поеду в Калабрию осматривать местность и знакомиться с условиями  школ, которые выбрала.  smile Надеюсь, что у меня всё получится.
 
renatДата: Пятница, 18.10.2013, 15:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ограничения по возрасту для претендентов на визу Д для языковой школы есть? И есть ли бесплатные языковые школы?
 
Форум » CasaScalea.ru - Квартира в Скалее. Форум русскоязычных жителей и гостей Скалеи » Юридические вопросы » Виза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Agenzia immobiliare CasaScalea КазаСкалея Итальянское агентство недвижимости.
Недвижимость на берегу моря. Скалея. Калабрия. Италия.

Лицензия: R.E.A. - CS-226330; Ruolo degli Agenti di Affari in Mediazione presso la C.C.I.A.A. di Cosenza n. 2917

Наш офис: Scalea - via Michele Bianchi, 7 (главная пешеходная улица)
Мобильные телефоны: +39 389 503 40 72, +39 37 1199 3145
Телефон/факс: +39 0985 910 99 E-mail: info@casascalea.ru
Скалея Италия недвижимость

Copyright CasaScalea.Ru © 2011-2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz